English (United Kingdom)Russian (CIS)
Добро пожаловать на сайт Международной Гильдии Лидеров Перемен и её Управляющего Центра. МЫ НЕ КОНСАЛТИНГОВАЯ ФИРМА. Мы - союз SbA-практиков управления изменениями, центр компетенций, аккумулятор знаний. Будущее за Лидерами Перемен. Если вы - практик, давайте сотрудничать. Если вы генеральный директор - начните проект улучшений с его обсуждения с нами.

СНАЧАЛА МЫШЛЕНИЕ

Сначала мышление

Блог для практиков управления изменениями


Анатолий Вассерман: Как

отличить правду от лжи

Как отличить правду от лжи

Черниговская бизнесменам

Татьяна Черниговская: интервью для менеджеров

ТРИЗ Альтшуллера

ТРИЗ Альтшуллера

Опрос

Чего вам не хватает на этом сайте?
 

Маркус Шин. ДАО БЕЛОЙ ВОРОНЫ: Управление изменениями, нацеленное на развитие
Главная - Новости
Written by Kinsmark   
Monday, 04 October 2021 11:41

Маркус Шин: Дао Белой Вороны. Управление изменениями, нацеленное на развитиеВышел очередной тираж книги Маркуса Шина "Дао Белой Вороны: управление изменениями, нацеленное на развитие". ISBN 979-12-59683-21-2. Полезность: 10 принципов, 10 правил и 20 инструментов орг-импрувмента, Триада Роста, анализ ошибок change-management, ответы на ключевые вопросы профессии Развивающего, модель Алмаз, целеполагание в переменах, миссия и образовательный минимум Агента Перемен (RCL), роль консалтинга, SbA-подход, эволюция статуса делового человека, задачи нового HRM, цикл управления изменениями JIPR, корпоративная меметика, Матрица Лидерства, корпоративный фракталинг, социогеномика (социогеномный паспорт индивида), пример отчётности Директора по Оргразвитию, ловушки мышления менеджеров, Lean и Бережливое производство, онтология корпоративной культуры, разница между различными управленческими категориями, а также между любительским и профессиональным подходом к управлению изменениями. Шин цитирует российских и зарубежных специалистов, список источников в бумажном издании - 24 страницы. В конце каждой главы список вопросов для самопроверки.


Маркус Шин. "ДАО БЕЛОЙ ВОРОНЫ. Управление изменениями, нацеленное на развитие".


ISBN 979-12-59683-21-2 "Этабета", Милан, 2021. Клубное издание.


Девиз книги: «Скажи мне, как растёшь, и я скажу, кто ты».



Подготовка для российского читателя: Управляющий Центр профессионального сообщества специалистов в области управления изменениями Kinsmark.com. Редактор: Юлия Ошмарина. Редактор-корректор: Татьяна Степанова (библиограф высшей квалификации научных библиотек, стаж более 30 лет). Вёрстка: Каролина Агостини (Милан, Италия), Консультант: Алессандро Сгуэлья (Монца, Италия).


Структура: 10 глав по 7-9 статей каждая, приложения, вступления и эпилог, глоссарий, список литературы.


Аннотация: Книга, написанная Шином о российском бизнесе и для него, призвана исправить наметившийся крен в толковании предмета «управление изменениями». Автор снимает знак равенства между change-management и попытками свести всё к изменению «человека с его психикой», трансформировать исключительно «кто» и «что», а не «как». Подход Шина к развитию компании как живой системы представлен в лучших жанровых традициях книг «Цель» Э. Голдратта, «По ту сторону уверенности» Ч. Хэнди, «Эффект Гало» Ф. Розенцвейга и других. В книге разъясняется содержание понятия «организационный импрувмент», представляются его десять принципов, десять правил и двадцать инструментов; освещаются положения социогеномики и других элементов Триады Роста; определяется минимальный объём знаний, необходимых для успешного управления переменами. Большое внимание уделяется ловушкам мышления менеджеров. Автор проливает свет на тайну диагностики подлинного лидерства, обосновывает требования к Лидерам Перемен и соискателям должности «Директор по организационному развитию». Перечисляя наиболее полезные зарубежные идеи, автор прокладывает исторический мост между традицией Русской школы НОТ и сегодняшними реалиями. Он призывает российских читателей к разборчивости и «импортозамещению идей». Книга будет полезна предпринимателям, руководителям, стартаперам, инвесторам, бизнес-консультантам, рекрутёрам и специалистам по развитию компаний.


Как заказать


Для резидентов Гильдии и читателей первого электронного издания 2006 года (у нас все адреса получателей сохранены) стоимость бумажной книги составит 1 600 рублей. Цена издания для нерезидентов - 2500 рублей. Обе цены указаны для получателей оказией в Санкт-Петербурге, то есть не учитывает почтовые расходы на пересылку. Цена электронного варианта будет установлена после согласования с торговыми площадками.


Обращаем ваше внимание, что краудфандинговую компанию группа издательского проекта не запускала, поэтому придётся или терпеливо ждать оповещения, или способствовать ускорению подписки на следующий тираж. Следите за новостями на странице Гильдии в FB.


Для того чтобы оказаться среди получателей экземпляра из очередного тиража, необходимо записаться в Лист Ожидания. Для этого нужно направить нам заявку и получить подтверждение. В теме письма нужно указать "Лист ожидания на книгу Шина". В письме необходимо указать:


1. Ф.И.О. Какую версию книги Вы хотите получить. В случае заявки на бумажную книгу, на указанный адрес придёт оповещение о выпуске тиража (будем уточнять, когда и куда её отправить).

2. В каком городе Вы находитесь.

3. Кто Вы по образованию.

4. Какую должность в компании занимаете (саму компанию называть необязательно).

5. Откуда вы узнали о книге и мотив интереса к ней.

Конфиденциальность предоставленных данных гарантируется.


Сведения маркетингового характера необходимы нам, чтобы мы понять географию интереса к книге и сформировать пул дополнительных материалов. По согласованию с автором то, что осталось вне бумажного варианта, может быть включено в электронный вариант или размещено на закрытых страницах наших сайтов. 


Отправить заявку


Эпизоды


Почему наш главный учебник для директоров по оргразвитию вышел именно в Италии? В прямом репортаже с Туринского Книжного Салона на этот вопрос отвечает куратор проекта с российской стороны Елена Маркушина.