English (United Kingdom)Russian (CIS)
Добро пожаловать на сайт Международной Гильдии Лидеров Перемен и её Управляющего Центра. МЫ НЕ КОНСАЛТИНГОВАЯ ФИРМА. Мы - союз SbA-практиков управления изменениями, центр компетенций, аккумулятор знаний. Будущее за Лидерами Перемен. Если вы - практик, давайте сотрудничать. Если вы генеральный директор - начните проект улучшений с его обсуждения с нами.

СНАЧАЛА МЫШЛЕНИЕ

Сначала мышление

Блог для практиков управления изменениями


Анатолий Вассерман: Как

отличить правду от лжи

Как отличить правду от лжи

Черниговская бизнесменам

Татьяна Черниговская: интервью для менеджеров

ТРИЗ Альтшуллера

ТРИЗ Альтшуллера

Опрос

Чего вам не хватает на этом сайте?
 

Прошла серия клубных вебинаров по управлению изменениями
Главная - Новости

Ежегодный клубный вебинар по управлению изменениями прошёл в два потока. В поток I 30.05.2020 вошли те, кто уже знают основы Change Management, оперативно прислали свои конкретные вопросы и в отзывах о предыдущем семинаре выразили пожелание разобрать персональный кейс. Тема – «Управление изменениями, нацеленное на развитие компаний: опыт и инструменты сообщества практиков». Вебинары для потока II прошли 18 и 22 июня 2020 г. Тема «Другой Change Management».


Эпизод вебинара июня 2020


Отчёт о вебинаре 2019


ПОЧЕМУ CHANGE MANAGEMENT ДРУГОЙ (реплика на блоге спикера).


Для участия в будущих вебинарах нужно направить заявку на адрес ЦИУПР, получить регистрационный ответ с указанием площадки, даты и условиями участия. Все средства, полученные от участников вебинара, пойдут на поддержание проектов и деятельности профсообщества Kinsmark. Напоминаем новым резидентам – в Сообществе взносов нет.


ВЕБИНАР АДРЕСОВАН

Лидерам Перемен (определение Йона Катценбаха), занимающим в компаниях реального сектора экономики такие должности, как:


- маркетолог;
- генеральный директор;
- директор по развитию (CODO, не HR);
- руководитель подразделения;
- менеджер проектов,

а также:

- предпринимателям, желающим развивать свои компании; 
- стартаперам;
- руководителям учебных заведений;
- консультантам по внедрению передовых подходов к управлению, имеющим личный практический опыт работы более 8-ми лет на предприятиях на должностях из списка выше.


Для гендиректоров есть возможность посетить мероприятие инкогнито.


Напоминаем, Kinsmark – не консалтинговая фирма, а профессиональное сообщество, учебные мероприятия организуются нами по схеме, противоположной той, что принята в коммерческих Учебных Центрах (ПОДРОБНЕЕ). Вместо стандартных программ, которые многократно повторяются всем желающим, мы производим настройку контента под конкретные вопросы слушателей, присланные нам заранее. Мероприятие можно посетить только по приглашению. Организаторы оставляют за собой право ответить отказом на заявку об участии. Чем однороднее будет группа по составу, тем глубже будут рассмотрены вопросы, интересующие большинство участников.


Просим вас формулировать свой вопрос и мотив интереса к change-management структурно и ясно. Среди  организаторов семинара нет телепатов, поэтому в письме на адрес ЦИУПР пожалуйста указывайте:


1. Отрасль и сфера деятельности предприятия (без названия, адреса, ИНН и других уникальных данных, только отрасль и что компания производит).

2. Какую должность вы занимаете; должность вашего непосредственного начальника.

3. Кто в вашей компании (должность) занимается управлением развитием организации, каковы успехи.

4. Почему именно вы интересуетесь Change Management.

5. Ситуация/задача, которую вы хотите решить, и результат, который хотите получить.

6. Если вопрос не сформулирован лично Вами, а выбран из перечня вопросов предыдущих учебных событий, пожалуйста, укажите, почему Вас интересует именно этот вопрос.

7. Предпочтительная для Вас схема оплаты.

8. Ваш электронный адрес (не служебный, а тот, куда будет направлено регистрационное письмо на вход в web-класс).


Обращаем ваше внимание, что профсообщество Kinsmark не занимается инфо-бизнесом. Наша цель не массовость или хайп, а конкретная польза действительно заинтересованным в получении знаний. 


Участники читательской фокус-группы по книге Шина «Искусство развивать компании: Управление изменениями, нацеленное на развитие», в том числе недавние читатели эпизода главы V могут задать вопросы в развитие темы в переписке с организатором.


Нерезиденты Сообщества и представители нецелевой аудитории (консультанты, сотрудники кадровых служб, преподаватели) могут принять участие в вебинаре

по согласованию с Управляющим Центром


ВЕБИНАР ВЕДЁТ

Маркушина Елена Геннадьевна - директор по организационному развитию, методолог change-management, издатель первого российского сайта по управлению изменениями Markus.spb.ru (с 2001 г.); основатель профессионального сообщества практиков управления развитием (2003) – Международной Гильдии Лидеров Перемен Kinsmark (Санкт-Петербург, Россия); автор учебных программ и публикаций по импрувменту, социогеномике, организационному поведению, управлению развитием, качеству управления, лидерству. Автор популярной в 2000-х версии Кодекса консалтера (ПОДРОБНЕЕ)

КОГО СПРОСИТЬ  Юлия Ошмарина, Сергей Архипов


P.S. Для новых участников:


СОДЕРЖАНИЕ ВЕБИНАРА как всегда определяют слушатели (ПРИМЕР ПРОГРАММЫ). Откликаясь на предложение об участии, отправляйте свой конкретный вопрос, не дожидаясь отдельной просьбы. Можно выбрать вопрос из видео (так выше гарантия, что ответ прозвучит в эфире).


Если в пуле приглашенных определяются две группы – те, кто уже ориентируется в основах и оперативно прислал конкретный вопрос, и те, кто впервые переходит от чтения наших открытых материалов к семинарам – он разделяется на два потока. Семинары для разных потоков происходят в разное время.


РЕЗЮМЕ ПО ИТОГАМ ВЕБИНАРА "ДРУГОЙ CHANGE MANAGEMENT"

ДЛЯ ПРОЕКТНЫХ КОМПАНИЙ

на блоге автора вебинара


"Благодаря процессам, которые мы пустили в ход несколько веков тому назад, людям почти невозможно верить в незнакомое и непривычное — у них перед глазами всегда есть знакомое и привычное. Набивай до отказа своего подопечного обычностью вещей. Но не вздумай использовать науку (я имею в виду науку настоящую)... Наука вынудит его задуматься над реальностями, которых он не может ни коснуться, ни увидеть. Среди современных физиков есть печальные тому примеры. А если уж ему непременно нужно барахтаться в науке, пусть займется экономикой или социологией. Не давай ему убежать от этой бесценной «действительной жизни». Пусть лучше совсем не видит научной литературы. Внуши ему, что всё это он уже знает, а то, что ему удаётся подхватить из случайных разговоров и случайного чтения, и есть «достижения современной науки». Помни  ты там для того, чтобы его обманывать"


Из письма беса своему подопечному. К. Люис "Письма Баламута", 1942 г.


"Я буду рад, если вы решите стать профессионалом импрувмента, чтобы делиться этим знанием и стать более эффективным RCL. Но хочу вас предостеречь. Не забывайте, что битва за грешные души землян идёт не только в области морали или веры. Те из вас, что читали «Письма Баламута» Клайва Льюиса [2], согласятся со мной – на территории менеджмента бесы чувствуют себя весьма вольготно. Их первая цель – вовсе не разум искателя новых знаний, а его Интуиция.


Лидер Перемен, обладающий знаниями об импрувменте, не должен надеяться на то, что те, кто ищут ответы на свои вопросы годами, тут же почувствуют укол Интуиции «о! похоже тут есть то, что мне нужно». Как раз напротив. Силы интуиции знаний (lo scrivo con la “I” maiuscola*) в отрыве от пути достижения подлинной зрелости со временем не накапливаются, а иссякают. Зрелость в вопросе обретения знаний не имеет ничего общего с возрастом или учёностью. Седовласых теоретиков и опытных менеджеров среди незрелых в данном вопросе ничуть не меньше, чем среди молодых стартаперов. Даже если Интуиция не умерщвлена окончательно, она позволит своему хозяину немногое – лишь подойти к импрувменту на безопасное расстояние, лишь познакомиться с кем-нибудь из его носителей, чтобы тут же применить к нему свои прокрустовы методы...


У незрелости в вопросе добычи знаний черты яркие.


Она всегда ходит за толпой и черпает из того источника, около которого больше всего толкотни и шума. Научитесь распознавать её по вопросам «почему я не нашёл этого в открытом доступе?», «почему никто из моих знакомых о подобном не слышал?», «сколько народу было на лекции? пятеро? да вы смеётесь! Х собирает по триста человек, а Y – стадионы». Незрелость берущих всегда встретится с незрелостью дающих. Отложим в сторону случай, когда вторые имеют вполне зрелый коммерческий интерес, но и здесь тем более они будут привлекать к себе внимание именно массовостью безликого, неконкретизированного спроса.

Незрелость не знает, что именно ищет. Она не умеет сформулировать свой интерес, но всегда полна скепсиса и вопрошает: «В чём полезность этой лекции?». Она неспособна заметить прямую связь между отсутствием ясности в своих потребностях и хроническим отсутствием «полезных лекций» вокруг себя – она успокаивается тем, что, по крайней мере, её внутренний комфорт не потревожен опасной для него информацией. Она не имеет ясности до, но хочет получить её после – чёткий план или готовый рецепт порадуют её гораздо больше, чем «проклятье! опять новая информация к размышлению!».

Незрелость жаждет абстракций под видом обобщений и примитива под видом простоты. Она уважает только собственные учебные привычки, так что не вздумайте ставить ей условия, связанные с необходимостью именно добывать знания, а не получать их. Если всё же вы не удержитесь от этого шага – будьте готовы к ответной агрессии. Не надейтесь на неформальный отклик о вашей лекции от всех, кто бы ни услышал её впервые. С обладателем ещё живой Интуиции вы встретитесь снова в условиях конструктива и заинтересованности. Интуиция зрелой личности обладает достаточным мотивирующим потенциалом как к самому поиску знаний, так и к обратной связи после их получения от вас.

Предлагайте возможность узнать об импрувменте только один раз. Не разъясняйте, не спасайте и не уговаривайте – этим вы окончательно убьёте последние попытки интуиции знаний выжить в этом конкретном человеке.".

М. Шин, "Искусство развивать компании", 2006.